Organigrama 2019/20

Pulsando sobre el nombre de algunos profesores se accede al blog de sus asignaturas.

Equipo Directivo:

     Directora: Dª Azucena Sanz Yagüe
     Jefa de Estudios: Dª Patricia Blanco López
     Secretaria: Dª Maribel Parras Díaz

Profesores Tutores:

   Educación Infantil:
     3 Años: Dª Isabel Molinero Pérez (Coordinadora Infantil)
     4 Años: D. José Fernández Valderas
     5 Años: Dª Lourdes Laguna Onetti

   Educación Primaria:
     1º Curso: Dª Concha Marín Gómez
     2º Curso: Dª María Rodríguez Tuñas
     3º Curso: Dª Yolanda Echegoyan Babio
     4º Curso: D. Eduardo Tamarit Pradas (Coordinador 2º Ciclo de Primaria)
     5º Curso: D. Vicente Callejo Giménez
     6º Curso: Dª Maribel Parras Díaz

 Profesores Especialistas:

     Alemán: Dª Patricia Blanco López y Dª Maribel Parras Díaz (Coordinadora Programa Bilingüe)
     Áreas Bilingües (alemán): D. José Manuel Culler Suárez (Coordinador 3º Ciclo de Primaria)
     Inglés: Dª María Rodríguez Tuñas
     Música: D. Vicente Callejo Giménez
     Educación Física: Dª Lucía López López (Coordinadora 1º Ciclo de Primaria)
     Pedagogía Terapeútica: Dª Elena Pérez Mellado (Coordinadora Equipo de Orientación)
     Audición y Lenguaje: Dª Cristina Sánchez Santiago
     Cupo de Apoyo y Refuerzo (C.A.R.): Dª Yolanda Echegoyan Babio y D. Eduardo Tamarit Pradas
     Religión: Dª Ana María Tejero Romero

Personal Laboral

     Monitora Escolar: Dª Margaita Blanco Córcoles
     Monitora E. E.: Dª Rosa Gordillo Ariza
     Auxiliar de Conversación:
     Conserje: Dª Rocío Cuder Guerrero

Equipo de Atención Externa

     Orientadora: Dª Inés Sánchez Sánchez
     Médico Escolar: D. Rafael Hernández Izquierdo

Consejo Escolar:

   Equipo Directivo:
     Directora: Dª Azucena Sanz Yagüe
     Jefa de Estudios: Dª Patricia Blanco López
     Secretaria: Dª Maribel Parras Díaz

   Representantes del profesorado:
     D. José Fernández Valderas
     Dª Lourdes Laguna Onetti
     Dª Isabel Molinero Pérez
     Dª Elena Pérez Mellado
     Dª María Rodríguez Tuñas

   Representantes de padres y madres:
     Dª Ana Borrego Morales
     Dª Mª Luisa Chamorro Díaz-Guijarro
     D. Luis Miguel Muñoz Martín
     D. David Muñoz Villariz
     D. Juan Carlos Romero Rosa

   Representante del personal de Administración y Servicios:
     Dª Margaita Blanco Córcoles

   Representante del personal de Atención Educativa:
     Dª Rosa Gordillo Ariza

   Representante municipal:
     D. Germán Barquín Molero

Comisión Permanente del Consejo Escolar

   Directora: Dª Azucena Sanz Yagüe
   Jefa de Estudios: Dª Patricia Blanco López
   Representante del profesorado: Dª Lourdes Laguna Onetti
   Representante de padres y madres: D. Luis Miguel Muñoz Martín

Comisión de Convivencia

   Directora: Dª Azucena Sanz Yagüe
   Jefa de Estudios: Dª Patricia Blanco López

   Representantes del profesorado:
     Dª Isabel Molinero Pérez
     D. José Fernández Valderas

   Representantes de padres y madres:
     Dª Mª Luisa Chamorro Díaz-Guijarro
     D. Luis Miguel Muñoz Martín
     D. David Muñoz Villariz
     D. Juan Carlos Romero Rosa

Equipo de Evaluación

   Directora: Dª Azucena Sanz Yagüe
   Jefa de Estudios: Dª Patricia Blanco López
   Secretaria: Dª Maribel Parras Díaz
   Representante del profesorado: Dª Elena Pérez Mellado
   Representante de padres y madres: Dª Ana Borrego Morales